"Сверхновая" — карнавал прогрессивного искусства, главной темой которого выбраны новые технологии

В сегодняшнем мире темп изменений, которые происходят в окружающем обществе, бесконечно велик. Эти изменения задевают все области жизни на макро и микро уровнях. Происходимые смены напрямую сопряжены с формированием методов и возникновением современных средств взаимодействия, что благоприятствует творческой самореализации индивида. Передовые средства порождают и современные формы выражения, которые могут выходить за пределы основных художественных методик и принимать самые различные свойства.


Отмечается неоднородность всех без исключения проходящих действий, происходит удаление рубежей. Искусство, искусство, пляска, текст, фотография - не только комфортно сосуществуют, но и могут быть смешаны для полноты выражения или для переосмысления креативного наследия. Распростроняется тема, беспокоящая творцов. Животрепещущие вызовы эпохи наполняют работы новым содержимым.


Различные технологии сделали возможным общение живописца с обществом на другом уровне и в новых форматах. Повсеместное развитие средств коммуникации позволяет зрителю участвовать в художественном деле, а не безучастно рассматривать конечные результаты креатива. Более подробно читайте на сайте


Поэтому одной из основных заслуг новых технологий в теперешнем искусстве можно считать волю творчества, появившаяся у млн. людей.


Собственной целью фестиваль ставит формирование цельной креативной среды для взаимодействия и обмена жизненным опытом между художниками, попечителями и созерцателями. Такое общее пространство даст возможность вести диалог на разнообразных уровнях: между авторами, созерцателями и профессиональной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *